in

30 фотографий-победителей конкурса «Фотограф года года».

Конкурс « Фотограф природы года » — это ежегодный фотоконкурс, где фотографы природы со всего мира соревнуются за главный приз в 3000 евро и звание «Фотограф года природы». В этом году конкурсанты из 73 стран представили более 14 000 потрясающих фотографий в 11 различных категориях, и после долгого ожидания жюри наконец определило победителей.

В этом году титул «Фотограф природы года» получил венгерский фотограф  Чаба Дарочи  за фотографию «  Прыжок» , на которой два кролика врезались друг в друга в воздухе. «Эта фотография еще раз доказывает, что вам не нужно помещать редких или экзотических животных перед объективом, чтобы сделать идеальную фотографию природы», — объяснил председатель жюри Кит Уилсон. «Если у вас есть хорошая идея и видение фотографии природы, вы также можете сделать отличный альбом рядом с домом. Также примечательно, что это черно-белая фотография, но именно из-за этого энергия вырывается из фотографии ».

В  интервью «  Дарочи сказал, что сделал снимок в Кишкунсаге, недалеко от его деревни Боча. «Я нашел колонию кроликов, когда вышел на съемку. Я некоторое время наблюдал за ними и выяснил, где лучше всего их сфотографировать. Я дал им немного еды, чтобы приблизиться ко мне, и они стали все более и более уверенными », — сказал фотограф. Он говорит, что провел 72 утра, фотографируя их.

«Наблюдая за кроликами, я понял, что иногда они прыгают друг на друга в воздухе. В тот момент я знал, что должен сфотографировать эту сцену », — объяснил фотограф, как он запечатлел эту картину. Он заметил, что когда им давали еду, более сильные кролики вызвали сцену, пытаясь защитить свою долю, и сфотографировали.

Млекопитающие # 1 категории высоко оценены: «Красочная ночь» Мохаммада Мурада (Кв)

Источник изображения:  Мухаммед Мурад

# 2 абсолютный победитель и победитель в черно-белой категории: «Прыжок» Чаба Дароци (Венгрия)

Источник изображения:  Csaba Daroczi

Победитель в категории № 3 «Птицы»: «Приветствие Солнцу» Питер Чех (Чехия)

Источник изображения:  Питер Чех

№ 4 Млекопитающие категории высоко оценены: «Восхождение на сладкое» Хосе Хуан Эрнандес (Es)

Источник изображения:  Хосе Хуан Эрнандес

Победитель молодежной категории № 5: «Симфония № 5» Джакомо Редаелли (Ит)

Источник изображения:  Джакомо Редаелли

Победитель в категории № 6 «Растения и грибки»: «Падший идол III» Дэвид Фрутос Эгеа (Es)

Источник изображения:  David Frutos Egea

№ 7 Млекопитающие категории Высоко Рекомендуются: «Атака Волка» Мартина Стингаут (Be)

Источник изображения:  Martin Steenhaut

# 8 Категория Человек и природа высоко оценены: «Закаты» Педро Нарра (Pt)

Источник изображения:  Педро Нарра

№ 9 Победитель в категории «Подводный мир»: «В воздухе» Алексей Зозуля (Ру)

Источник изображения:  Алексей Зозуля

Птицы категории № 10 высоко оценены: «Fjord Fight» Бернт Остус (Нет)

Источник изображения:  Бернт Остус

№ 11 Категория Птицы, занявшие второе место: «Посадка золотого орла» Аудун Рикардсен (Нет)

Источник изображения:  Audun Rikardsen

№ 12 Млекопитающие категории высоко оценены: «Олень на гребне» Франсуа Новицки (фр.)

Источник изображения:  Франсуа Новицки

№ 13 Категория Подводный занявший второе место: «Танцы в свете» Доменико Триподи (It)

Источник изображения:  Доменико Триподи

№ 14 Категория Fred Hazelhoff Лауреат премии в области портфолио: «Cuejdel My Lake» Георге Попа (Ро)

Источник изображения:  Георге Попа

# 15 Категория Другие животные Высоко рекомендуется: «Охота на муравьев» Петр Бамбаусек (Чехия)

Источник изображения:  Петр Бамбуцек

# 16 Категория Подводный мир Высоко Рекомендовано: «Фотобомба из утки» Пола Колли (Великобритания)

Источник изображения:  Пол Колли

# 17 Категория «Черно-белое»: «Братья» Люка Мэсси (Es)

Источник изображения:  Люк Мэсси

# 18 Категория Молодежь Высоко Рекомендовано: «Звезды Тополя» Карлос Перес Морской (Es)

Источник изображения:  Carlos Perez Naval

# 19 Победитель в категории «Пейзаж»: «Бурный день» Алесь Кривец (Си)

Источник изображения:  Алесь Кривец

# 20 Растения и грибы категории высоко ценится: «Выживший III» Дэвид Фрутос Эгеа (Es)

Источник изображения:  David Frutos Egea

№ 21 Победитель в категории «Млекопитающие»: «Под снегом…» Стефано Квирини (Ит)

Источник изображения:  Стефано Квирини

# 22 Категория Молодежь Высоко Рекомендовано: «Маленький любознательный ученик» Джон Питер Вьюин Пандиан (In)

Источник изображения:  John Peter Wewin Pandian

# 23 Пейзаж категории Высоко Рекомендовано: ‘Цветочная Власть’ Брэндоном Йошизава (Нас)

Источник изображения:  Брэндон Йошизава

# 24 Категория Другие животные Высоко рекомендуется: «Охота на солнце» Вэй Фу (Th)

Источник изображения:  Вэй Фу

# 25 Категория Птицы Высоко Рекомендовано: «La Dama Blanca» Станислао Базилео (It)

Источник изображения:  Stanislao Basileo

# 26 Категория Другие животные Высоко рекомендуется: «Муха» Радомир Якубовский (De)

Источник изображения:  Радомир Якубовский

№ 27 Категория Другие животные Второе место: ‘Горгона’ Алена Шевцова (Ру)

Источник изображения:  Алена Шевцова

№ 28 Категория Млекопитающие, занявшие второе место: «Тапир дайвер» Марсио Эстевес Кабрал (Br)

Источник изображения:  Марсио Эстевес Кабрал

# 29 Категория Растения и грибы: «Чёрная весна» Чаба Дарочи (Ху)

Источник изображения:  Csaba Daroczi

# 30 Категория Другие животные Победитель: «Золотой дождь» Норберт Кашас (Ху)

What do you think?

0 points
Upvote Downvote